CONTENU Ventes à venir VENTE COURANTE

Mobilier et objets d'art

VENTE COURANTE

Avril - Jeudi 22 - 10:00 - Hôtel des ventes de Caen

265

Vase opaline bleu émaillé, hauteur: 25,5cm. 3 verres émaillés.

266

3 flacons torsadés (baccarat?). égrainures.

15 - 30€

267

Vase Daum France. Hauteur: 15cm.

268

Partie de service de vaisselle villeroy et boch. Modèle Phoenix.

269

7 verres et 2 verres à pied gravés.

270

Buste moderne de chopin, carafe à cidre, coupelle, oiseaux, coffret et divers.

271

10 verres à pied joliment travaillé.

272

5 grands verres et 5 petits verres en cristal. Accidents.

273

4 statuettes moderne ( accidents).

274

4 statuettes ( biscuit et moderne accidents).

275

Pichet couvert rose et vert (wedgwood). Hauteur: 16,5cm.

276

Lot de bibelots divers: ( verreries, service à huitres valoris, meubles de poupée et divers).

277

Lot de 7 véhicules Pinder ( direkt collections) sous boite.

278

Table basse ovale de capron. Hauteur: 30cm. Diametre:103cm.

20 - 50€

279

Service de verres Saint Louis comprenant ( 2 carafes et 6 verres).

280

Tastevin en argent 45 grammes.

281

Lithographie signé Landier 18/85 "vue de Prague".

282

Paires de vases en régule signé Auguste Moreau hauteur:44 cm. Les deux accidentés.

283

Paire de vases en porcelaine à décor de métier. Hauteur: 44cm.

284

Petit bronze éléphant 9x10cm.

285

Baïonnette 98K avec fourreau et son gousset.

286

Baïonnette 98K avec fourreau.

287

Baïonnette 98K avec fourreau.

288

Baïonnette anglaise avec fourreau 1907.