CONTENU Ventes à venir Vente Courante

Dates d'exposition : 22 février 2024 de 10h00 à 12h00

Mobilier et objets d'art

Vente Courante

Février - Jeudi 22 - 14:00 - Hôtel des ventes de Caen

1

VALLAURIS. Vase haut en céramique émaillée à décor polychrome d'un..

2

Claude QUIESSE (1938) Nature morte à la chaise. Technique mixte..

3

4

Porte-torchon en métal pour cuisinière. On y joint : des..

5

Encrier double en bronze à décor d'une coupe centrale. Ornementation..

6

Couple de danseurs. Epreuve en bronze à patine brune-verte sur..

7

Pendule en marbre rouge et régule doré sur quatre pieds..

8

Deux plats à bords mouvementés, un dessous de plat et..

9

10

Vide poche tripode en céramique à décor émaillé dans le..

11

Coupe ajourée en céramique bleue tressée. Accidents. Diamètre : env..

12

13

LONGCHAMP France. Paire de chandeliers à deux branches en céramique..

14

15

BAVENT. Pot couvert en faïence émaillée craquelée polychrome à forme..

16

Pied de lampe en céramique émaillée jaune et noir à..

5 - 10€

17

Vase en céramique émaillée à décor blanc bleu vert et..

18

Vase en céramique à partie creuse et double col au..

19

20

Jean de La Fontaine écrivant ses fables. Epreuve en métal..

21

Panthère en céramique émaillée. Base en céramique et céramique émaillée..

22

23

Bougeoir en céramique émaillée noir à décor de tâches de..

24

Vase haut en terre cuite à décor polychrome de légionnaires..