CONTENU Ventes à venir Vente courante

Mobilier et objets d'art

Vente courante

Décembre - Jeudi 01 - 14:00 - Hôtel des ventes de Caen

191

192

Miroir en bois et stuc, à frise de perles. La..

193

A. PEEL (XXe siècle). Paysage du Sud, 1959. Gouache sur..

194

15 - 30€

195

196

Parties de service en porcelaine de Limoges. A détailler. PMarque..

197

LEGELEUX .G. Bouquet de fleurs. Huile sur toile. 46 x..

198

LEGELEUX G. Bouquet de fleurs. Huile sur toile. 46 x..

199

Maurice Neumont. Scene de billlard. Gravure. A vue : 38..

200

Maurice Neumont. Officiers au repos. Gravure. A vue : 39..

201

C. MARCHE (Xxe). Falaise de bonifaccio. Huile sur toile. 33..

80 - 150€

202

Jean claude HYVERT (Xxe siècle). Marine. Aquarelle signée en bas..

50 - 100€

203

Paire de gravures de chasse signées Elliot.

204

205

Une malle A.Bourdon.

206

Malle en bois. Garniture accidentée. Hauteur : environ 65 cm.

20 - 50€

207

Miroir en bois doré à bords contournés. Travail moderne. 60..

208

BACCARAT. Vase en cristal à base carrée. Accident à la..

209

BACCARAT. Vase en cristal. Rayures. Petit éclat. Hauteur : 22..

210

Lot de verrerie dont une carafe Saint Louis.

211

Paire de bougeoirs en laiton. Hauteur : 26 cm.

212

Trois assiettes décoratives.

213

Miniature figurant une scène galante.

214

Miniature figurant une vue de pont.