CONTENU Ventes à venir Vente courante

Mobilier et objets d'art

Vente courante

Décembre - Jeudi 01 - 14:00 - Hôtel des ventes de Caen

167

Un lot de couverts en métal argenté.

168

Un lot d'assiettes Gien, on y joint 4 assiettes "les..

169

Biot. Un lot de verreries comprenant, coupe, carafes, verres, boules,..

20 - 50€

170

171

172

Ecole française du XIXe siècle. Basse-cour. Huile sur panneau. Encadrement..

173

174

Ecole française du XIXe siècle. Bouquet de fleurs. Huile sur..

175

176

Ensemble comprenant une peinture sur papier de riz et une..

177

D'après François BOUCHER. La Voluptueuse et La dormeuse. Deux gravures..

15 - 30€

178

Miroir ovale en métal. A décor d'un vase et guirlandes..

15 - 30€

179

Paire de panneaux en bois ajouré et doré. Eléments de..

180

Paire de têtes de cervidés en métal doré. Hauteur :..

15 - 30€

181

Ensemble de bijoux fantaisies. Comprenant un collier à strass sur..

182

Trois cadres vitrines contenant des papillons naturalisés.

183

Deux sculptures en pierre dure, l'une avec oiseaux et fleurs,..

184

J.J Granville. Les Fleurs Animées. Paris, Gabriel de Gonet, 1..

185

Dans le goût de Verner PANTON (1926-1998). Lustre en métal..

100 - 200€

186

Dang LEBADANG (1921-2015). Deux lithographies. Signées dans la planche. L'une..

187

Lot de pièces de monnaies anciennes et modernes.( Francs, Kupro-nikel,..

5 - 10€

188

Saint Gervais Mont Blanc. Eau thermale, 400ml. Soin émollient, 200ml..

5 - 10€

189

Musique divers. Lot d'environ 47 disques vinyles 33 tours.

5 - 10€

190

Jean-Paul GUINEGAULT (1918-2009). Port d'Erquy. Gouache sur papier signée en..