CONTENU Ventes à venir Vente courante

Mobilier et objets d'art

Vente courante

Décembre - Jeudi 01 - 14:00 - Hôtel des ventes de Caen

143

Ensemble de bibelots. Comrpenant deux cendriers en porcelaine à décor..

144

145

Vase en métal. La panse cotelée à décor en relief..

146

D'après A. VETU (XIXe-Xxe siècle). Buste de jeune femme. Epreuve..

100 - 200€

147

Paire de banquettes en bois naturel mouluré et sculpté à..

148

Console d'applique en bois sculpté et doré. A décor de..

149

Paire de fauteuils en bois naturel mouluré et sculpté. Dossier..

150

151

Paire de bergères en bois naturel mouluré et sculpté. Reposant..

152

Pendule en bronze ciselé et doré, métal et marbre. Le..

153

Ecole flamande. Scène de village. Huile sur toile. Accidents et..

154

Email de Limoges. Vue de pont. 22 x 9 cm.

155

Une partie de service de verres avec une carafe.

156

Un lot de bibelots divers comprenant: applique, étains, métal argenté,..

157

2 Nécessaires de voyage "ciseau et dé et coupe papier",..

158

Elephant indou en bronze.

159

Chandelier 8 branches en bronze. Accident.

160

Pendulette de voyage, on y joint une pendulette Dep. Accidents.

161

Samovar en métal.

162

Samovar sur pied au bec de dragon en métal argenté.

163

Une théière en argent 560 grammes brut.

164

Un lot de 3 hiboux en cristal.

5 - 10€

165

2 Volumes La Playade.

5 - 10€

166

Une paire d'appliques style Louis XVI à 2 branches.