CONTENU Ventes à venir Vente courante

Mobilier et objets d'art

Vente courante

Décembre - Jeudi 01 - 14:00 - Hôtel des ventes de Caen

97

Ensemble de six petites cuillères en argentà décor de guirlandes..

98

Paire de pastels figurant des bouquets de roses. Signés. 29..

99

Deux biscuits figurant des groupes d'enfants. Marque de la manufacture..

100

Une plaque d albatre vert portant une médaille du christ..

101

Henri DE SAINT DELIS (1878-1949). Honfleur, 22 reproductions à l'encre..

102

Dominique GRENET (1821-1885). Troupeau avec moulin en arrière plan. Huile..

150 - 250€

103

104

Paires de gravures d'après Jean Elie Ridinger. Représentant Le Noveau..

105

106

GIEN. Cache pot et assiette en faience de Gien. Hauteur..

107

Assiette décorative en faïence de Nevers à décor floral. Marquée..

108

109

Cache-pot en céramique de KERAMIS BELGIUM dans le goût de..

110

Huile sur toile du portrait du général de Gaulle signé..

111

Une sacoche de medecin en cuir marron.

20 - 50€

112

Une malle en cuir fauve e voyage

113

Une partie de ménagére en métal argenté.

114

Une partie de ménagère en métal argenté.

115

Un lot de couverts et divers en métal argenté.

116

Casque de pilote. Telemite.

117

Un lot de mesures en étain.

15 - 30€

118

Lot d'étains et cuivres

119

Paire de vases en porcelaine asiatique à décor floral. Hauteur..

120

15 - 30€