CONTENU Ventes à venir Vente courante

Mobilier et objets d'art

Vente courante

Décembre - Jeudi 01 - 14:00 - Hôtel des ventes de Caen

25

KARALUC QUIMPER. Choppe en céramique à décor floral stylisé. Marque..

26

VAL. Vase en verre multicouche dégagé à l'acide. A décor..

27

CREIL & MONTEREAU. L.M et Cie. Suite de onze assiettes..

28

Coq en faiënce en polychrome. Acidents et restaurations. Hauteur :..

29

Vase en porcelaine à décor de fleurs dorées sur fond..

30

Honoré CAMOS. VALLAURIS. Vase en céramique à décor de fleurs..

15 - 30€

31

Sculpture en marbre figurant une femme debout tenant des épis..

100 - 200€

32

Deux pieds de lampe. L'un à décor d'oiseaux et l'autre..

33

Ecole française du XXe. Cerfs en régule sur base en..

34

35

L'EXPOSITION DE PARIS (1900). Publiée avec la collaboration d'écrivains spéciaux..

36

Violon avec archet dans son étui.

37

GELAS. Mandoline dans son étui.

38

Meuble de maîtrise en bois sculpté. Ouvrant par deux vantaux..

39

CREIL ET MONTEREAU. Lebeuf Milliet & Cie. Ensemble de six..

40

Dans le goût MATEGOT. Porte-revue en métal laqué jaune.

41

TERRE DE FER. Monuments de Paris. Ensemble comprenant dix-neuf assiettes,..

42

43

Etienne MOREAU-NELATON. Bonvin raconté par lui-même. Paris, 1927. Rousseurs, tâches.

15 - 30€

44

LOUIS VUITTON. Malle à outils de voiture en acajou et..

45

Glace à parecloses en laiton repoussé.

46

Miroir en bois et stuc doré. Le fronton ajouré à..

100 - 200€

47

Pendule en métal doré à décor d'un vase. Style Louis..

48

Pendule en bronze doré et marbre blanc. A décor de..

150 - 300€