CONTENU Ventes à venir Vente courante

Mobilier et objets d'art

Vente courante

Décembre - Jeudi 01 - 14:00 - Hôtel des ventes de Caen

287

Papyrus sous verre représentant des personnages mexicains. 93 x 20..

288

289

Miroir moderne dans encadrement doré. 88 x 63,5 cm.

290

291

70 - 90€

292

Dans le goût de Nicolas Schoffer (1912-1992). Compositions géométriques. Deux..

293

Robert HOUPELS (1877-1943). Femme dans un intérieur, 1906. Huile sur..

294

Table ovale de salon en bois naturel. Le dessus à..

295

296

Ecran Philips 40 cm.

5 - 10€

297

Deux fauteuils Voltaire et un repose pied, garniture lie de..

298

Lot de verrerie, porcelaine de Bayeux, faience et divers

299

Lustre en bronze à six branches. Hauteur : 65 cm.

300

Deux lustres dont un empire a 4 branches.

40 - 80€

301

Paire de fauteuils garniture tissus en bon état.

80 - 150€

302

Paire de chaises assise tissus. Accidents et restaurations.

303

Accordéon

304

Partie de ménagère Christofle. Dans son meuble.

305

Une table basse et un fauteuil en bois naturel.

306

Lot de timbres divers. France et étranger.

307

AIR FRANCE. Affiche Vickers Viscount d'après Lucien BOUCHER (1889-1971). Imprimerie..

308

309

AIR France. Affiche Corse. D'après ERIC. Imprimeur HAVAS. Petites déchirures,..

310

AIR France. Affiche Israel. D'après RENLUC. Imprimeur Hubert Baille &..