CONTENU Ventes à venir Vente courante

Mobilier et objets d'art

Vente courante

Décembre - Jeudi 01 - 14:00 - Hôtel des ventes de Caen

263

Paire de potiches couvertes en porcelaine à décor polychrome de..

264

Pied de lampe en opaline à décor émaillé. Hauteur totale..

265

Pendulette en faience à décor de fleur. Marque sous la..

266

Petit brûle parfum tripode en métal. Hauteur : 16 cm.

267

Candélabre en bronze doré à quatre bras de lumière. Monté..

20 - 50€

268

Ensemble comprenant un plat à asperge et sept assiettes en..

269

270

Encrier en bronze doré et marbre. Accidents. Hauteur : 11..

271

Ensemble de bibelots en bronze et métal. Dont un sujet..

272

Eléphant en métal à décor en émaux cloisonnés. Accidents. Hauteur..

273

274

Lot comrpenant un petit sujet en céramique signé "Lhoir" sous..

275

Ensemble comprenant une Vierge en régule doré, un vase sur..

276

Paire de vases en régules à décor de putti. Sur..

277

278

8 cartons contenant verrerie, faience, lustre, appliques et divers bibelots.

279

Suspension en verre marmoréen et métal doré. Lumières en forme..

280

281

Ensemble de cinq verres à aspirer en verre. Hauteur :..

282

Deux cadres vitrine "Magasin des Demoiselles". 40 x 32 cm.

283

Porte-manteau en bambou. Hauteur : 175 cm.

284

Parties de service en porcelaine à décor polychrome.

285

Une médaille du général de Gaulle dans sa boite.

286

Un lot de livres divers dans 7 cartons.

10 - 30€