CONTENU Ventes à venir Vente courante

Mobilier et objets d'art

Vente courante

Décembre - Jeudi 01 - 14:00 - Hôtel des ventes de Caen

215

Deux miniatures figurant des portraits de femmes.

216

Ecole du début du XXe siècle. Portrait de femme de..

217

Ecole du XIXe siècle. Portrait de femme. Huile sur toile..

218

Dans le goût du XVIIIe siècle. La ruse et La..

10 - 30€

219

Tapis de couloir. Bolduc au dos. Pakistan, XXe siècle.

220

Vase en porcelaine de forme balustre à section rectangulaire. Chine,..

221

Paire d'assiettes en porcelaine à décor Imari. Fin XIXe siècle..

222

Canne de conscrit en verre soufflé, fût creux torsadé à..

223

Lot de cuivres.

224

Lot nécessaire de cheminée.

225

Bureau de pente en bois de placage ouvrant par un..

226

Vitrine en encoignure en bois naturel mouluré. Accidents. Hauteur :..

227

Secrétaire en placage d'acajou. Ouvrant par un abattant et trois..

228

229

Miroir en bois doré à décor de coquille. Style rocaille.

150 - 250€

230

Horloge comtoise en bois naturel mouluré et sculpté.

231

Buffet vaisselier en bois naturel mouluré et sculpté. La partie..

100 - 200€

232

Meuble de toilette en placage d'acajou. Ouvrant en partie supérieure..

233

Bureau plat et son fauteil de bureau à manchettes.

234

Armoire normande rustique en chêne ouvrant par deux portes. Corniche..

150 - 300€

235

Buffet rustique en chêne, ouvrant par deux vantaux en partie..

236

Buffet à deux corps en bois naturel mouluré. Ouvrant par..

237

Buffet à deux corps en bois naturel. Ouvrant par deux..

238

Deux armoires démontées rustique à deux portes et une armoire..