CONTENU Ventes à venir Vente Bijoux

Dates d'exposition : Mercredi février 14h à 18h - Jeudi 9 février de 10h à 12h

Mobilier et objets d'art

Vente Bijoux

Février - Jeudi 09 - 00:00 - Hôtel des ventes de Caen

1

Cartier. Bague trinité en or de trois tons. Poids :..

2

Deux alliances en or jaune et blanc. Poids : 5..

3

Bague marguerite en or blanc sertie d'un brillant central dans..

300 - 500€

4

Alliance semi-américaine en or blanc sertie de brillants. TDD :..

5

Montre gousset en or jaune, à décor de rinceaux entourant..

300 - 500€

6

Bague jonc en or jaune sertie d'un grenat facetté. Poids..

7

Bague en or jaune sertie d'une pierre rouge facettée. Poids..

8

Stylet en or jaune. Poids brut : 5, 6 gr.

9

Lot comprenant une épingle en or jaune, une broche en..

10

Lot de trois montres goussets en or jaune. Poids brut..

300 - 500€

11

Lot comprenant une chevalière, une bague sertie de pierres bleues..

180 - 200€

12

Petite bague en or jaune sertie d'une perle. TDD :..

13

Quatre médailles en or jaune et une gourmettes. Poids :..

14

Collier en or blanc à décor de rosaces, perles et..

15

Chaine en or blanc sertie de petites perles blanches. Poids..

16

UTI Paris. Montre de dame en or jaune. Poids brut..

17

Collier de perles de culture, le fermoir en or jaune..

18

Hermès Paris. Bracelet en or jaune à mailles tressées, serti..

800 - 1000€

19

2000 - 2500€

20

Hermès Paris. Boîte en or de deux tons à mailles..

2500 - 3000€

21

Collier de perles de culture, fermoir en or blanc serti..

22

Porte monnaie en or jaune. Poids : 36, 6 gr.

800 - 1000€

23

Deux pendentifs en or jaune. Poids : 4, 8 gr.

24

Chaîne en or jaune à mailles articulées. Poids: 13, 5..

250 - 300€