CONTENU Ventes à venir Mobilier et Objets d’art

Dates d'exposition : Vendredi 29 octobre 2021 de 10h00 à 18h00 et samedi 30 octobre 2021 de 10h00 à 12h00

Mobilier et objets d'art

Mobilier et Objets d’art

Octobre - Samedi 30 - 14:00 - Hôtel des ventes de Caen

134

Olivier DE SCHRIJVER (1958).

Un miroir modèle "Simba" bleu. Numéroté 6 / 24.

500 - 600€

Diam. : 90 cm.

135

Probablement Murano, Italie.

Lustre cascade en verre.

Moulé pressé, les pendeloques géométriques s'emboitant.

400 - 500€

136

Niels Gammelgaard.

Paire de fauteuils Oti.

Structure en métal noir. Usures importantes.

Hauteur : 80 cm. Largeur : 93 cm.