CONTENU Ventes à venir MILITARIA-LE CINEMA EN ARMES, LES RESERVES DE LA SOCIETE MARATIER

Dates d'exposition : Mercredi 9 de 10h à 12h et de 14h à 18h - Jeudi 10 de 10h à 12h - Vendredi 11 de 10h à 12h - Samedi 12 de 10h à 12h

Militaria

MILITARIA-LE CINEMA EN ARMES, LES RESERVES DE LA SOCIETE MARATIER

Juin - Samedi 19 - 14:00 - Hôtel des ventes de Caen

1045

Fusil de braconnier catégorie D

100€

1046

TEPPO

200€

1047

TEPPO

300€

1048

Pistolet Mle 1777 Charleville

200€

1049

Sabre 1822

40€

1050

Baïonnette allemande 1908

40€

1051

Sabre Briquet de sous officier de la garde nationale

ETAT II

100€

1052

Poignards orientaux

80€

1053

Baïonnette USM4 japonaise

40€

1054

Sabre français

30€

1055

Baïonnette ancienne

Etat II-

20€

1056

Sabre 1822

50€

1057

Hache de sapeur

50€

1058

Sabre briquet garde nationale avec son gousset en buffle blanc

ETAT II+

100€

1059

Machette type coloniale

100€

1060

Belle reconstruction d'un sabre des gardes royaux, époque restauration

250€

1061

Baïonnette type 98K

30€

1062

Sabre

20€

1063

Belle reconstruction d'un sabre des gardes d'honneur premier empire

250€

1064

Sabre 1822

60€

1065

Belle reconstruction d'un sabre troupe de la Cavalerie légère, type premier Empire

250€

1066

Sabre 1845

40€

1067

Belle reconstruction d'un sabre d'officier de la Cavalerie légère, type premier Empire

280€

1068

Pistolet lance-fusée L

200€