Dates d'exposition : Mercredi 1 décembre de 09h00 à 12h00

Mobilier et objets d'art

JOUETS

Décembre - Mercredi 01 - 14:00 - Hôtel des ventes de Caen

132

Lot de jeux de société en TBE dont TIPP-CICK jeu..

20 - 60€

133

134

Jeu de chevaux Alain-Claude. Vers 1930. Coffret recouvert de papier..

50 - 100€

135

U.R.S.S. Va-et-Vient, jouet en tôle lithographiée comprenant deux petits trains..

136

MEGA BLOCKS. Diorama promotionnel pour magasin composé de quatre éléments..

137

Lot de deux boîtes de jeux à monter TECHNI TRIX..

138A

Coffret jeu de construction bois semble complet TBE, Bois de..

138B

HO Jouef et Faller lot de 4 boites de maquettes..

10 - 30€

139A

Meccano. Deux coffrets réference 0686-400 et 725-007 pour fabrication d'engins..

139B

Airfix, Matchbox, Heller, Monogram... Lot de 8 boites de maquettes,..

20 - 60€

140

SCALEXTRIC - Circuit contenant Ferrari F1 C29 et une Tyrell..

30 - 60€

141

L.R. (Le Rapide-Léon Roussy). Coffret électro-express contenant une locomotive 0-20,..

142

J.E.P. Coffret automotrice JEP. contenant un autorail articulé mécanique en..

143

Hornby et J.E.P. Écartement 0. Ensemble comprenant un quai de..

144

Lot de cinq jouets dont un paon mécanique en tôle..

15 - 30€

145

Joustra. Lot de trois jouets comprenant la diligence "Texas Post"..

146

JOUSTRA - Grue en tôle, jouet mécanique en tôle de..

30 - 60€

147

JOUSTRA - Camion Grue à benne preneuse en tôle et..

20 - 60€

148

Germany Technofix. Grue mécanique en tôle peinte et lithographiée. Vers..

149

Dinky Toys grue SALEV référence 50. T.B.E. en B.O.

30 - 35€

150

Lot de voitures, Échelles et fabricants divers. Dont Tomte Lardal,..

151

Lot de 1/43 ème, Dinky toys, Solido, Norev, etc...dont une..

152

Joustra. Camion de pompier mécanique en tôle lithographiée marquée "19372"..

50 - 100€

153

CR (Charles Rossignol). Camion de pompier en tôle lithographiée mécanique..