Dates d'exposition : Mercredi 1 décembre de 09h00 à 12h00

Mobilier et objets d'art

JOUETS

Décembre - Mercredi 01 - 14:00 - Hôtel des ventes de Caen

1

Poupée Simon HALBIG bouche ouverte, yeux bleus dormeur. Tête en..

2

3

Demi-figure en biscuit marquée Germany 3905-1. Années 1920.

4

Lot de trois figures dont bébé japonais marqué d'un H..

5

Bretonne SFBJ, fausse bouche fermée, tête en biscuit corps en..

6

Poupée en costume régional Simon HALBIG à poignets fixe, bouche..

7

Mignonette bouche fermée yeux en sulfure dans un costume militaire,..

8

SFBJ. Bébé bouche ouverte yeux bleus dormeurs tête en biscuit..

200 - 400€

9

Bébé type Jumeau non marqué tête biscuit bouche ouverte yeux..

200 - 400€

10

Etienne DENAMUR. Poupée tête en biscuit coupe sifflet yeux bleus..

300 - 500€

11

Bébé bouche ouverte, tête en biscuit coulé coupe sifflet (un..

150 - 300€

12

150 - 300€

13

Poupée Simon & Halbig moule 550. Tête en biscuit coulé,..

14

Armand Marseille. Poupée bouche ouverte yeux marrons dormeurs marquée en..

15

Poupée tête en biscuit coulé yeux marrons dormeurs, bouche ouverte..

16

ROULLET DECAMPS. Corps en composition jambes raides monobloc pour poupée..

17

Fleischmann Germany. XXe siècle. Bébé yeux marrons dromeurs bouche ouverte,..

18

Jumeau. XIXe siècle. Bébé bouche fermée tête en biscuit coulé,..

800 - 1200€

19

Poupée Jumeau bouche fermée yeux bleus fixes marquée au tampon..

700 - 1000€

20

Bébé bouche fermée yeux bleu clair à rayons fixes JUMEAU..

1000 - 1500€

21

Mini-mignonette en biscuit peints. H. : 7 cm. Accidents mains..

22

23

Barbie MATTEL. Lot de trois Barbie contemporaines dont Exotique Beauty..

30 - 60€

24

Barbie MATTEL. Lot de quatre Barbie contemporaines dont the Calla..

40 - 80€