CONTENU Ventes à venir JOUETS ANCIENS & Vélos

Dates d'exposition : 21 février 2024 de 09h00 à 12h00

Mobilier et objets d'art

JOUETS ANCIENS & Vélos

Février - Mercredi 21 - 14:00 - Hôtel des ventes de Caen

1

Poupée UNIS FRANCE - Moule 301. Taille 1/ 1/4. Tête..

2

DEP (Déposé), Germany. Grande poupée à tête en biscuit coulé..

150 - 300€

3A

3B

2 Poupées sur pied et charette.

4A

Poupée tète porcelaine aux yeux dormeur et bouche ouverte. Marque..

4B

Bébé caractère de la SFBJ moule 236. Hauteur : env..

100 - 200€

5

Uni France. Poupée ancienne Uni France. Tête en carton avec..

50 - 100€

6

Lot de poupons et petites poupées en cellulo. Environ 30..

10 - 30€

7

Poupon Nano en boite défraichie. 70cm. On y joint une..

8

SFBJ. Poupée ancienne SFBJ Paris. Tete en carton avec yeux..

50 - 100€

9A

Michelsonnee Paris. Piano de poupée. Petits accidents.

9B

Piano de cuisson en tôle aux pieds griffes. Manques. 19x32x24cm.

10A

Four de poupée métalique.

10B

JEP. 2 Balances de cuisine et 1 fourneau en tôle..

11A

Machine à coudre de poupée.

11B

Jep; Vedette blanche et rouge. Points de rouille, bosses et..

12

Lot de 5 machines à coudre pour poupée et pour..

13

Lot de 15 poupées de type cellulo, poupée de région..

14A

Landau de poupée avec poignée en porcelaine. Hauteur: 55cm.

14B

2 Blocs de cuisine. Jouet Mont blanc et Coqueval.

15A

Ameublements de cuisine pour poupée en tôle et plastique dont..

15B

Épicerie moderne en bois peint avec tiroirs amovible. 56x40cm. On..

15C

Épicerie Parisienne. Boites en carton et accessoires. On y joint..

16A

Planeta. Château de poupée à monter soi-même. Nombreux éléments dont..