Dates d'exposition : Mercredi 6 octobre de 10h à 12h

Mobilier et objets d'art

BIJOUX

Octobre - Mercredi 06 - 14:00 - Hôtel des ventes de Caen

97

Lot de bijoux et biens en argent dont broches, bijoux marocains et berbères, sertissages de pierres, corail, verre, certaines émaillées. Poids brut : 133 gr.

98

Broche en métal argenté sertie de nacre peinte d'une scène extrême-orientale de jeu de polo. Accidents. Poids brut : 17 gr.

99

MATY. Montre bracelet de dame en métal doré.

12345