Dates d'exposition : Mercredi 6 octobre de 10h à 12h

Mobilier et objets d'art

BIJOUX

Octobre - Mercredi 06 - 14:00 - Hôtel des ventes de Caen

49

Bague en or jaune (750°°°) sertie de brillants. Poids brut : 6,4 gr.

50

Boitier de montre en or jaune (750°°°). Poids brut : 7.89 gr.

51

ETERNA. Montre de dame en or jaune (750°°°), le bracelet à mailles articulées. Poids brut : 25, 8 gr.

250 - 300€

52

Broche en or jaune (750°°°) à décor floral. Poids : 5, 8 gr.

125 - 150€

53

Chevalière en or jaune , monogrammée. Poids : 9,2 gr.

225 - 250€

54

Pendentif porte photo de forme ovale en or jaune (750°°°). Serti d'une améthyste de forme ovale, avec sa chaîne en or jaune. Poids brut : 38, 4 gr.

800 - 900€

55

Pendentif porte-photographie en or jaune (750°°°). A décor de feuille de vigne, serti de pierres de couleur. Poids brut : 15, 5 gr.

350 - 400€

56

Or dentaire et pendentif en forme de dauphin. Poids brut : 2, 6 gr.

57

Bague en or jaune (750°°°) sertie de quatre rubis et d'un brillant d'environ 0,25 crts.

58

Demi alliance en or blanc (750°°°) sertie de 13 diamants blancs taille moderne. Poids brut : 1,60 gr. TDD: 52.

300 - 320€

59

Chaîne en or jaune (750°°°) et son pendentif en or jaune (750°°°) serti d'une émeraude taille poire dans un entourage de brillants. Poids brut : 15, 5 gr.

500 - 600€

60

Bague en or jaune (750°°°) sertie d'une importante améthyste facettée. Poids brut : 13 gr.

61

Bague en or jaune (750°°°) gravé de fleurettes, sertie de trois diamants sertis clos. TDD : 58. Poids brut : 11, 2 gr.

400 - 500€

62

Alliance américaine en or blanc (750°°°), sertie d'une rangée de brillants. TDD : 53. Poids brut : 4, 2 gr.

63

Bague à anneau dédoublé en or de deux tons (750°°°) sertie de deux perles et de brillants. TDD : 54. Poids brut : 4,2 gr.

64

Bague en platine et or blanc (750°°°), sertie d'un saphir central dans un entourage de brillants. TDD : 55. Poids brut : 3, 3 gr.

250 - 300€

65

Bague toi & moi en or de deux tons sertie de deux brillants. TDD : 54. Poids brut : 3, 4 gr.

180 - 200€

66

Collier en or jaune (750°°°) à mailles articulées. Poids : 11, 5 gr.

200 - 220€

67

Bague en or blanc (750°°°) sertie d'une aigue marine. De taille ovale de 1,65 carat, dans un entourage de 32 diamants blancs taille moderne. Poids brut : 3,90 gr. TDD : 54.

700 - 800€

68

Pendentif Croix en or blanc (750°°°). Serti de diamants taille moderne et baguette. Avec sa chaîne forçat en or blanc. Poids brut : 2, 10 gr

350 - 400€

69

Croix en or jaune et alliage sertie de pierres blanches et verrerie de la région de Coutances. XIXe siècle. Poids brut : 14 gr.

70

Pièce de 40 lires or, pièce de 40 francs or, pièce de 50 francs or.

1600 - 2000€

71

Quinze pièces de 50 Pesos or.

21500 - 22000€

72

Cinquante quatre pièces de Souverains en or.

16200 - 17000€

12345