Dates d'exposition : Mardi 16 mars de 14h00 à 18h00 - Mercredi 17 mars de 10h00 à 12h00

Mobilier et objets d'art

BIJOUX

Mars - Mercredi 17 - 14:00 - Hôtel des ventes de Caen

1

Broche en or jaune (750°°°).

400 - 500€

2

Certina. Montre de dame en or jaune (750°°°).

800 - 1000€

3

Collier en or jaune (750°°°).

2000 - 2500€

4

Parure en or jaune (750°°°).

400 - 500€

5

Broche en or de deux tons (750°°°).

500 - 600€

6

Paire de boucles d’oreilles en or jaune (750°°°).

7

Bague en or jaune (750°°°).

8

Broche croissant de lune en or de deux tons (750°°°).

9

Bague ligne en or blanc (750°°°).

500 - 600€

10

Omnia. Montre de dame en or jaune (750°°°).

600 - 800€

11

Broche fleur en or de deux tons émaillée (750°°°).

800 - 1200€

12

Bague jonc en or de deux tons (750°°°).

400 - 500€

13

Bague en or jaune (750°°°).

14

Collier de perles rosées entrelacées.

15

Bague jonc en or jaune (750°°°). Sertie d’un rubis de forme ovale dans un entourage de brillants et rubis. Poids brut : 12, 2 gr.

16

Bague en or jaune (750°°°).

17

Collier articulé en or jaune (750°°°).

(Traces de colles et accidents à la perle). Hauteur pendentif : 4,8 cm; Longueur : 49,8 cm; Poids brut : 32,8 g

300 - 500€

18

Collier de cinquante rangs de petites perles fines d'eau douce.

(Egrisures). Longueur : 42 cm environ Poids brut : 75,3 g

500 - 800€

19

Bague en or jaune 750 millièmes.

600 - 1000€

20

Collier articulé en or jaune 750 millièmes.

2000 - 3000€

21

Bague de forme rectangulaire en or jaune (750°°°).

22

Zenith. Montre de femme en or (750°°°).

1000 - 1200€

23

Agitateur en or jaune (585°°°). Poids : 6,4 gr

24

Alliance américaine en or jaune sertie de brillants.

500 - 600€

12345