356

Lot de 3 insignes du Groupement 14 comprenant un insigne de béret en tissus sur fond bleu, un insigne en aluminium peint de fabrication Augis, un insigne en métal émaillé de fabrication Augis avec système d'attache a double anneaux. Le Groupement 14 dit Du Guesclin était situé à Die (Drôme). Provenance collection Christian Cournol.