333

Lot de 2 insignes du Commissariat régional Languedoc comprenant un insigne tissus monté sur drap kaki, un insigne en métal doré émaillé de fabrication Drago Beranger. Le Commissariat régional pour la province du Languedoc, basé à Montpellier (Hérault) avec pour devise Prendre parti hardiment. Provenance collection Christian Cournol.