190

Lot de 3 insignes en tissu de groupe du Groupement 1 comprenant le groupe 9 sur fond noir, le groupe 10 sur fond rose et un insigne métallique émaillé de fabrication Decat. Le groupement 1 dit Maréchal Pétain était stationné dans la forêt de Tronçais dans l'Allier. Provenance collection Christian Cournol.