172

Lot d'Insignes de l'ERC Psichari comprenant un modèle en métal émaillé de fabrication Drago Paris, un modèle en métal émaillé de fabrication Drago Paris avec la devise en bleu et attaches à rabats, un insigne tissu de l'école. L'Ecole Régionale des Chefs Alpes Jura créé en 1941 était stationnée à Collonges au Mont d'Or dans le Rhône. Provenance collection Christian Cournol.