11

M. BONNE : Atlas de toutes les parties du globe terrestre, dressé pour l'Histoire philosophique et politique [...]. S.L. S.D. (XVIIIe siècle). 1 vol. in-4 plein veau glaçé abîmé et épidermé. 49 pl. en noir annoncées. Rares piqures.