10

Album de dessin au crayon. Format in-12 oblong. Curieux album de carricatures légendées "PAR CHOQUE" dans l'esprit de Daumier, fin du XIXe siècle. Demi-percaline. Usures. Plus. feuillets volants. En l'état.