2

STORCH Henri : Cours d'économie Politique ou exposition des principes [...]. Paris, Aillaud, 1823-1824. Cinq vol. in-8, demi-veau glacé dos lisse orné tr. Marbrée. Notes explicatives de Jean-Baptiste SAY et critiques. Pl.-dep. Très bel ensemble bien relié malgré quelques rousseurs au T. 5. Complet des vol.