Marquise en bois laqué blanc mouluré.

CONTENU Ventes à venir Vente courante Live Marquise en bois laqué blanc mouluré.

113

Accotoirs à crosses cannelés, dès de raccordement sommant des pieds cannelés. Garniture de vleours bleu. Estampille de C.LECLERC, reçu maître ébéniste en 1785. Relaquée.

Epoque Louis XVI.