113
Marquise en bois laqué blanc mouluré.
Accotoirs à crosses cannelés, dès de raccordement sommant des pieds cannelés. Garniture de vleours bleu. Estampille de C.LECLERC, reçu maître ébéniste en 1785. Relaquée.
Epoque Louis XVI.