Commode tombeau en frisage de bois de placage.

CONTENU Ventes à venir Vente courante Live Commode tombeau en frisage de bois de placage.

108

La façade galbée ouvrant par quatre tiroirs sur trois rangs. Ornementation de bronze doré telle que chutes d'angle aux espagnolettes, entrées de serrure, poignées de tirage et tablier. Dessus de marbre fracturé. Manques.

Début de l'époque Louis XV.

Hauteur : 85, 5 cm. Largeur : 132, 5 cm. Profondeur: 57 cm.

1200 - 1500€