CHINE, Canton.

102

CHINE, Canton.

Eventail rigide, le manche en ivoire à décor de fleurs sculptées, la surface en soie peinte de personnages, sur l’autre une assemblée de personnages peints dans un pavillon, les têtes en ivoire peint. Accidents. Dans sa boîte en laque noire et or.

Fin XIXème siècle.

Hauteur : 40 cm.

500 - 800€