Paire de girandoles.

70A

Paire de girandoles.

En marbre blanc cannelé rudenté de laiton, surmontée d'enfants en ronbe-bosse en bronze à patine brune soutenant six bras de lumière en bronze doré à décor de fleurs jaillissant d'une corne d'abondance. Accidents, manques.

Epoque Napoléon III.

Hauteur : 67 cm.

500 - 800€