70A
Paire de girandoles.
En marbre blanc cannelé rudenté de laiton, surmontée d'enfants en ronbe-bosse en bronze à patine brune soutenant six bras de lumière en bronze doré à décor de fleurs jaillissant d'une corne d'abondance. Accidents, manques.
Epoque Napoléon III.
Hauteur : 67 cm.
500 - 800€