Légumier en argent à décor de filets.

CONTENU Ventes à venir Vente courante Live Légumier en argent à décor de filets.

64

Prises ornées de palmettes stylisées, couvercle décoré d'une frise de feuilles d'eau présentant des armoiries des familles Bonenfant du Breuil et famille d'Allard (?). La prise en forme de bouton feuillagé est richement ciselée. Rayures d'usage, choc à la base.

Poinçon second coq 1er titre de Paris et tête de jeune femme grecque. 1809-1819.

Poids : 1110 gr.

400 - 450€