61
Ciboire en vermeil.
A décor dans des réserves de la Vierge à l'enfant, en repoussé de figures religieuses, d'épis de blé et de pampres de vigne. Poinçon Minerve.
Travail du XXème siècle.
Hauteur : 29, 5 cm. Poids : 540 gr.