Ciboire en vermeil.

61

Ciboire en vermeil.

A décor dans des réserves de la Vierge à l'enfant, en repoussé de figures religieuses, d'épis de blé et de pampres de vigne. Poinçon Minerve.

Travail du XXème siècle.

Hauteur : 29, 5 cm. Poids : 540 gr.