54
Icône russe de la Mère de Dieu du Signe.
Flanquée à gauche de l'Archange protecteur surmontant sainte Justine, et à droite de l'Archange protecteur surmontant sainte Tatiana. Tempera et or sur bois. Légers accidents et restaurations.
Russie, début XIXe siècle.
44,5 x 39 cm.
400 - 600€