Icône russe de la Mère de Dieu du Signe.

CONTENU Ventes à venir Vente courante Live Icône russe de la Mère de Dieu du Signe.

54

Flanquée à gauche de l'Archange protecteur surmontant sainte Justine, et à droite de l'Archange protecteur surmontant sainte Tatiana. Tempera et or sur bois. Légers accidents et restaurations.

Russie, début XIXe siècle.

44,5 x 39 cm.

400 - 600€