Trois reliquaires.

47

Trois reliquaires.

Un premier de métal doré de forme circulaire figurant un fragment d'os de Sainte Marguerite de Lorraine. Un second en velours et tissu rouge à quatre reliques centré d'un coeur et le troisième en métal argenté filigrané à décor de rinceaux et fleurettes.

XIX - XXème siècle.