Façade de tabernacle en bois sculpté, polychromé et doré représentant la Résurrection dans un encadrement architecturé.

CONTENU Ventes à venir Vente courante Live Façade de tabernacle en bois sculpté, polychromé et doré représentant la Résurrection dans un encadrement architecturé.

34

Le Christ tient la Croix étendard, deux soldats assoupis sont à ses pieds.

Italie, XVIe siècle.

Hauteur : 55 cm – Largeur : 40 cm.

700 - 900€