34
Façade de tabernacle en bois sculpté, polychromé et doré représentant la Résurrection dans un encadrement architecturé.
Le Christ tient la Croix étendard, deux soldats assoupis sont à ses pieds.
Italie, XVIe siècle.
Hauteur : 55 cm – Largeur : 40 cm.
700 - 900€