33
Façade de tabernacle en bois sculpté, polychromé et doré représentant le Christ bénissant.
Debout dans une niche entouré de guirlandes de fleurs et de fruits, surmontée d’une tête d’ange.
Sud de la France, XVIIe siècle.
Hauteur : 55 cm – Largeur : 33 cm.
500 - 700€