Panneau en bois sculpté, polychromé et doré représentant saint François d'Assise recevant les stigmates.

CONTENU Ventes à venir Vente courante Live Panneau en bois sculpté, polychromé et doré représentant saint François d'Assise recevant les stigmates.

25

Accompagné du frère Léon assoupi.(une main restaurée, petits accidents).

Italie, XVI/XVIIème siècle.

Hauteur : 63 cm. - Largeur : 91 cm.

800 - 1000€