Belle reconstruction d'un sabre d'officier de la Cavalerie légère, type premier Empire

CONTENU Ventes à venir MILITARIA-LE CINEMA EN ARMES, LES RESERVES DE LA SOCIETE MARATIER Belle reconstruction d'un sabre d'officier de la Cavalerie légère, type premier Empire

1067

Très belle reconstitution d'un sabre d'officier de la cavalerie légère, du premier Empire. Fourreau complet, belle lame. A noter une légère usure et patine de la pièce. Cette arme a participée à de très nombreux tournages. Elle sera remise à l'acquéreur une attestation de provenance et d'authenticité de la société Maratier. Photos supplémentaires sur www.aiolfi.com. Additional photos on www.aiolfi.com.

280€