1061

Baïonnette type 98K

Plaquette en bois, maintenue par deux rivets, quelques manques au niveau des plaquettes. Bout de la poignée marquée D1239. Lame dans sa couleur d'origine à 80%, fortement graissée. Fourreau en métal, peinture absente, sans marquages visibles. A noter une certaine usure et patine de la pièce. Photos supplémentaires sur www.aiolfi.com. Additional photos on www.aiolfi.com.

30€