1059

Machette type coloniale

Poignée et garde en laiton. Plaquettes en bois strié, maintenues par deux rivets. Lame présentant des traces d'oxydation, fabrication Alcoso Solingen. Fourreau en méta, peinture noire présente à 90%, quelques rayures et traces de peinture blanche. A noter une légère usure et patine de la pièce. Photos supplémentaires sur www.aiolfi.com. Additional photos on www.aiolfi.com.

100€