Casquette d'aspirant de la Marine Française

295

En drap noir, insigne d'aspirant en métal et cannetille argent. Galon or faisant le tour de la coiffe. Fausse jugulaire présente. Intérieur doublé en tissu coton noir. Bandeau de transpiration en cuir noir, partiellement décousu, nom du fabricant illisible, taille 57. A noter une certaine usure et patine de la pièce. Photos supplémentaires sur www.aiolfi.com. Additional photos on www.aiolfi.com.

150€