Pochettes pour chargeurs de Colt 45 WW1

894

Deux pochettes en toile OD, pour deux chargeurs de Colt 45, les boutons pressions sont fonctionnels. Fabrication APR 1918 Mills Pat Jan 29 01 Jul 1607, et Nov 1918 Mills Pat July 19 07 Oct 22 18. Une pochette dispose d'un insigne US marqué KI 261. A noter une certaine usure et patine des pièces. Photos supplémentaires sur www.aiolfi.com. Additional photos on www.aiolfi.com.