888

Gourde US WWI

Housse en toile OD, beau marquage US sur la face avant, fabrication LN Gross Co 2-1918, les boutons pressions sont fonctionnels. Le crochet de fixation au ceinturon est présent. Quart complet bien marqué US AGM CO 1918. Gourde complète avec son bouchon métallique et sa chaînette, fabrication US AGMCO 1918. Bel ensemble daté 1918. A noter une certaine patine des pièces. Photos supplémentaires sur www.aiolfi.com. Additional photos on www.aiolfi.com.