Ceinturon de garnison Mills 1915

875

Ceinturon en toile kaki, boucle de ceinturon en métal, marquage US doré. Deux pochettes en toile pour lames chargeurs, marquées Mills 1915, les boutons pressions sont fonctionnels et estampillés de l'aigle US. Porte baïonnette en toile kaki, marqué Mills 1915. Ensemble parfaitement homogène. A noter une certaine usure et patine des parties métalliques. Photos supplémentaires sur www.aiolfi.com. Additional photos on www.aiolfi.com.

Etat I-