874

Ceinturon d'officier 1890

Ceinturon en cuir marron, complet, marqué 44, le passant est complet. Boucle en métal doré, avec aigle US et feuilles de laurier. Devise E Pluribus Unum. Fabrication NS Meyer Inc New York. A noter une certaine usure et patine de la pièce. Photos supplémentaires sur www.aiolfi.com. Additional photos on www.aiolfi.com.