Vareuse de sergent-chef de la Military Police du Headquarters European Theater Of Operations

CONTENU Ventes à venir Objets et Souvenirs Militaires « Une partie des réserves du Musée MM Park France » Vareuse de sergent-chef de la Military Police du Headquarters European Theater Of Operations

464

En drap kaki, tous les boutons sont présents. Double stripe au bas des manches indiquant six ans de service outre-mer. Grade de sergent-chef montés main. Patch du Headquarters European Theater of Operations monté main. Brevet de tireur Rifle. Trois barrettes de décorations. CIB métallique. Disque de col troupe de la Military Police. Citation présidentielle. Indication d'une taille 42R dans le col. Etiquette du fabricant B Maimon & Sons Inc, datée mai 1942. A noter une légère usure et patine de la pièce. Photos supplémentaires sur www.aiolfi.com. Additional photos on www.aiolfi.com.

Etat I-

50