Ensemble d'accessoires Anti-gaz US

457

Comprenant un masque en toile OD, tous les élastiques sont présents et souples, marqué EM BS5443-1, état neuf. Un respirateur BM 2101 en caoutchouc et bakélite noire, fabrication MSA Confo, sangle présente, daté du mois d'octobre 1942. Un kit Gas mask waterproofing M1 complet. A noter une certaine usure et patine des pièces. Photos supplémentaires sur www.aiolfi.com. Additional photos on www.aiolfi.com.

40