454

Pantalon moutarde US

En drap dit moutarde, tous les boutons sont présents, ainsi que la bavette anti-gaz. Intérieur doublé en tissus coton blanc, nombreuses indications nominatives illisibles. Etiquette indiquant une taille W34 L31. Etiquette du fabricant Dutchess Royal MFG Co, datée du 7 décembre 1944. A noter une légère usure de la pièce. Photos supplémentaires sur www.aiolfi.com. Additional photos on www.aiolfi.com.

Etat I-

60