22

Brelage britannique

Comprenant deux pouch en web, modèles MKIII, un des pouch est daté 1944, sur la second la date est illisible, sangle en toile web datée 1941. Une gourde en métal, peinture kaki à 70%, bouchon en liège présent, housse en feutre légèrement mitée, harnais en toile web sans marquages visibles. Un outil individuel, manche en bois, peinture à 80%, partie métallique disposant de 70% de sa peinture noire, datée 1943. Housse en web, marquée Barcraft LTD K, date illisible; A noter une légère usure des pièces. Photos supplémentaires sur www.aiolfi.com. Additional photos on www.aiolfi.com.

Etat I-