11

Masque anti-gaz britannique

Housse en fine toile OD, rabat fermant par deux boutons. Sangle de transport en toile blanche. Marquages sous le rabat Hampton & Sons 1942. Masque en caoutchouc complet, fabrication L & B RC, daté du 10 avril 1942, Lot 378B. BRF 15 mai 1942. et No 4 avec Broad Arrow B 5/42. Filtre présent. A noter une certaine usure et patine de la pièce. Photos supplémentaires sur www.aiolfi.com. Additional photos on www.aiolfi.com.